Продажа авто в Северодвинске улучшила свои показатели

Продажа авто в Северодвинске, как и во всей России, возросла по сравнению с предыдущим годом. По статистике в 2013 году было продано на 3,8% больше машин, чем в 2012.

Так социальный опрос среди продавцов и покупателей показал, что россияне, выбирая себе новый автомобиль, в первую очередь обращают внимание на внешний вид авто, отдают предпочтение стильному салону, обязательно интересуются наличием климат-контроля. Все покупатели отметили важность уровня безопасности и качества.

В цветовой гамме лидерами продаж стали автомобили черного и серебристого цветов, консервативные и сдержанные. Следуя модным тенденциям запада на улицах все чаще стали появляться белые машины с контрастными тонированными окнами.

Коробка автомат набирает спрос. Эта тенденция ярко выражена в крупнейших городах, и связана с удобством, ведь когда машина попадает в пробку на автоматике легче передвигаться. Так в 2013 году 44,9% машин были снабжены автоматической коробкой передач, в предыдущий год данные показали 41%.

По статистике самых продаваемых машин в 2013 году видно, что в России люди отдают предпочтение недорогому отечественному автомобилю. Первое место в рейтинге заняла LADA Granta. Ее число продаж увеличилось на 38% и составило166 947 авто. Своих покупателей она привлекла своей ценовой доступностью, приблизительно 300 тыс. рублей. После рестайлинга данная модель стала еще более привлекательной, у нее появились подушки безопасности, ABS, кондиционер.

На второе место взобрался Hyundai Solaris. Интересный факт, этот автомобиль занимает вторую позицию в рейтинге соседей украинцев. Данный автомобиль заслужил свое место под солнцем, благодаря дизайну и все той ж доступности в цене. При этом во многом на покупателя повлияла маркетинговая политика копании, продуманная реклама и достаточно выгодное предложение.

Kia Rio закрыла тройку лидеров. Автомобиль выигрывает своим дизайном. Компании удалось найти идеальный баланс между качеством и ценой, в 2013 году количество продаж данной модели достигло 89 788 авто.

Если посмотреть рейтинг исключительно по самым крупным городам России, то картина выглядит иначе. Самыми популярными являются более престижные и дорогостоящие модели Ford Focus, Toyota Land Cruiser и Hyundai Solaris.

Больше всего людей обращается в авто салоны, когда интересует продажа автомобилей в Северодвинске или любом другом городе. Но заметно чаще потенциальные покупатели теперь подбирают себе машину через интернет авто площадки. Все больше людей проходят регистрацию на авто сайтах.

10.05.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте